AviaOffers.ru » Авиабилеты в Азию » Авиабилеты Санкт-Петербург — Ереван

Поиск дешевых авиабилетов без сборов



Авиабилеты Санкт-Петербург — Ереван

Авиабилеты Санкт-Петербург — Ереван

Наиболее удобно из Санкт-Петербурга в Ереван лететь прямым рейсом, в этом случае в пути нужно будет находиться около 3 часов, но на беспересадочные рейсы билеты стоят дороже. Сегодня такие осуществляет только «ГТК Россия» два раза в неделю, но бывают рейсы от «Армавиа» и «Austrian Airlines».

Расписание прямых рейсов Питер — Ереван «ГТК Россия»:

  • FV-821 вылетает в 08:00 по пятницам, самолет приземляется в 12:30;
  • FV-821 по понедельникам отправляется в 09:20, время приземления — 12:55.

Авиабилеты СПб Ереван можно приобрести от 17 341 рублей в кассах аэропорта Пулково или у авиакомпании ГТК Россия через систему онлайн-заказа. Последний вариант с каждым годом становится все более популярным, поскольку позволяет получить максимальный выбор билетов, экономя при этом время на поездку в аэропорт и стояние в очередях возле касс. Для заказа электронного билета достаточно заполнить специальную форму и провести оплату любым удобным способом, далее сотрудник компании отправляет билет пассажиру на его электронный адрес.

Авиабилеты Питер Ереван можно приобрести немного дешевле на рейсы с пересадками. Самые выгодные варианты предлагают следующие авиаперевозчики:

  • «Аэрофлот» предоставляет билеты от 15 323 рублей, самолет отправляется в 20:30, делает 4-часовую пересадку в Москве, приземление в Ереване запланировано в 04:45, длительность перелета — 8 часов 15 минут. Также у перевозчика имеется вариант с вылетом в 23:00, приземление также в 04:45.
  • «S7 Airlines» предлагают билеты от 15 829 рублей, время вылета — 22:35, пересадка в Москве — 1 час 20 минут, время посадки — 04:40, длительность перелета — 6 часов 05 минут. Обратный рейс также запланирован через Москву.
  • «Austrian» предлагает лететь через Вену. Самолет отправляется в 05:20, ждать пересадки придется 16 часов 15 минут, приземление воздушного судна запланировано в 03:35. Перелет займет 22 часа 15 минут, купить билет можно от 19 616 рублей.
  • «UT Air» организовывает перелеты через Адлер, на стыковку потребуется 10 часов 10 минут. Самолет вылетает в 11:05, а приземляется 01:40, на перелет уйдет 14 часов 35 минут. У этого перевозчика купить билет можно от 20 551 рублей.
  • Самолет «Трансаэро» вылетает в 08:15, делает 10-часовую остановку в Москве, а посадка в пункте назначения запланирована в 22:35. Авиабилеты можно приобрести от 21 279 рублей.

Перелеты также предлагают «Yamal Air», «Belavia», «LOT Polish Airlines» и «CSA Czech Airlines», но их билеты стоят более 30 000 рублей. Наиболее выгодно можно купить билеты с февраля по апрель, по сравнению с ценами в самый востребованный период — в декабре — они ниже на 25—30 %. Если есть возможность переместить дату вылета, то лучше выбирать билеты на рейсы, которые отправляются в феврале-марте.

Из Санкт-Петербурга самолет вылетает из аэропорта Пулково, а в Ереване пассажиры приземлятся в аэропорте Звартноц, который находится недалеко от города — в 11 км.

Scroll To Top